7 июня, 2004

Выступая на пресс-конференции, заместитель министра – начальник Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России генерал-лейтенант Сергей Веревкин-Рахальский, заявил о необходимости совершенствования законодательства в области борьбы с лжеэкспортом.

При этом было подчеркнуто, что лжеэкспорт в настоящее время представляет большую проблему для соответствующих органов, в компетенцию которых входит борьба с подобными явлениями.Веревкин-Рахальский также рассказал, что после внесения в Уголовный кодекс статьи, предусматривающей ответственность за хищение бюджетных средств при возврате налога на добавочную стоимость (НДС), ФСЭНП ведет работу и в данной сфере.

«Мы создали спецподразделение, которое в настоящее время занимается работой по противодействию хищениям бюджетных средств при возврате НДС», – сказал Веревкин-Рахальский.

Он также напомнил о том, что ранее в России существовала проблема финансовых махинаций, совершавшихся в оффшорных зонах.

«В 2003 году деятельность оффшоров была прекращена и в настоящее время по всей России осталось льгот всего на два миллиарда рублей, и они находятся под контролем Минфина», – сказал глава ФСНЭП.

Веревкин-Рахальский подчеркнул, что ФСЭНП, со своей стороны, старается поддерживать тех бизнесменов, которые осуществляют свою деятельность законными способами.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство России обещает снижение налоговой нагрузки
  2. В России ожидается новый виток реструктуризации собственности
  3. По налоговой амнистии в России легализованы около 2 миллиардов рублей
  4. Госдума России отказалась ввести прогрессивный подоходный налог
  5. В России внедрят общемировые правила налогообложения оффшоров
Дата публикации: Понедельник, 7 июня, 2004.
Категория: Налоги в России.