24 июня, 2004

Министр финансов Кипра Макис Керванос (Makis Kervanos) в понедельник раскрыл планы правительства по принятию мер, направленных на снижение дефицита национального бюджета. Данные меры необходимы Кипру для принятия к 2007 году единой европейской валюты и будут включать в себя новые налоги и сборы, усовершенствование процедуры сбора налогов, а также заморозку некоторых государственных программ.

По заявлению Керваноса дефицит бюджета должен быть снижен к концу 2005 года. Напомним, что согласно требованиям Евросоюза дефицит бюджета государства члена ЕС не должен превышать 3%.

В результате реформы правительство планирует увеличить доходы бюджета на 10 миллионов кипрских фунтов за счет налога на мобильную связь. Дополнительно планируются вливания в размере 50 миллионов за счет налоговой амнистии в 2005. Возможно также введения налога на продажу имущества.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария не планирует применять Директиву ЕС о налоге на сбережения в 2005 году
  2. Налоговая амнистия привела к профициту бюджета Кипра
  3. Рост налоговых поступлений вызвал снижение дефицита бюджета Кипра
  4. Рост налоговых поступлений вызвал снижение дефицита бюджета США
  5. Дефицит бюджета Великобритании снизился из-за роста налоговых поступлений
Дата публикации: Четверг, 24 июня, 2004.
Категория: Налоги в ЕС, Налоги на Кипре.