14 мая, 2004

Люксембург может заблокировать принятие резолюции ЕС о налоге на вклады

Люксембург ставит под угрозу принятие резолюции ЕС о налоге на вклады, обвиняя Евросоюз в установлении двойных стандартов. До сих пор резолюцию отказывалась принимать Швейцария, обосновывая это тем, что такое решение может привести к нарушению принципа банковской тайны, тщательно хранимого швейцарскими банкирами.

В обмен на свое согласие Швейцария потребовала предоставления гарантий в том, что Евросоюз не будет требовать от швейцарский банков раскрывать банковскую информацию своих клиентов, подозреваемых в совершении налоговых правонарушений.

В ответ на это премьер-министр Люксембурга заявил, что создание отдельных правовых режимов для третьих стран в рамках одного международного соглашения недопустимо. Ввиду этого правительство Люксембурга ставит под сомнение возможность подписания резолюции в случае, если для Швейцарии будут установлены ограничения по раскрытию банковской тайны.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Люксембург может заблокировать принятие резолюции ЕС о налоге на вклады
  2. ЕС, Швейцария и Люксембург делают взаимные уступки при принятии Директивы ЕС по налогу на вклады.
  3. Еврокомиссия решила ужесточить директиву о налоге на вклады
  4. Люксембург и Швейцария отказались делиться с ЕС налоговой информацией
  5. Швейцария не планирует применять Директиву ЕС о налоге на сбережения в 2005 году
Дата публикации: Пятница, 14 мая, 2004.
Категория: Налоги в ЕС, Налоги в Люксембурге.