14 мая, 2004

Сегодня на открывающейся в Париже Министерской сессии Международной организации по борьбе с отмыванием преступных доходов ( ФАТФ ) будет решаться дальнейшая судьба этой организации. В повестку дня включены вопросы о продлении и уточнении мандата ФАТФ.

Российскую делегацию на сессии возглавляет глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков. Россия, как ожидается, выскажется за продление мандата ФАТФ. Маловероятно сопротивление положительному решению данного вопроса и со стороны иных участников. ФАТФ зарекомендовала себя как одна из ключевых структур по борьбе с отмыванием незаконных доходов и финансированием международного терроризма. И как отмечают специалисты, ее значение тяжело переоценить.

На сегодняшний день ФАТФ объединяет 33 государства. Ее штаб-квартира расположена в Париже в комплексе зданий Организации по экономическому сотрудничеству и развитию.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Опубликован новый список ФАТФ
  2. Бразилия делает успешные шаги в борьбе с отмыванием денег
  3. Британские оффшоры не попали в «белый список» ЕС
  4. Аргентина усиливает противодействие отмыванию денег
  5. Кипр и Соединенные Штаты Америки подписали Меморандум о взаимопонимании
Дата публикации: Пятница, 14 мая, 2004.
Категория: Международное сотрудничество.