30 апреля, 2004

Расширение Евросоюза будет способствовать усилению «борьбы» между налоговыми режимами стран ЕС. Результатом такой конкуренции может стать общее снижение налоговых ставок в Европе. К такому выводу пришли аналитики известной аудиторской фирмы KPMG.

Польша и Словакия, которые должны войти в ЕС 1-го мая, уже существенно снизили ставки корпоративного налога до 19%.

Однако, это не единственный пример. Венгрия также понизила планку корпоративного налога до 15% процентов, а Чехия сократила налоговое бремя до 28% (ранее ставка составляла 31%). Недавно Болгария заявила о намерении понизить налоговую ставку с 19,5% до 15%.

По мнению аналитиков, такое снижение не случайно. Оно вызвано тем, что страны начали учитывать возможность современного бизнеса выбирать себе место ведения своей деятельности, а значит и выбирать систему налогообложения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария обещает сделать корпоративный налог самым низким в Европе
  2. Всемирный банк отметил тенденцию к снижению налогов в разных странах мира
  3. Правительственная коалиция Болгарии согласовала снижение налогов
  4. Эстония высказывается за гармонизацию корпоративного налога в Европе.
  5. Северная Ирландия призывает к снижению налогов
Дата публикации: Пятница, 30 апреля, 2004.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Болгарии, Налоги в Венгрии, Налоги в ЕС, Налоги в Польше, Налоги в Словакии.