Налоги в Канаде увеличились на 1700% за 50 лет

27 April 2012 Налоги в Канаде

Налоги КанадыКАЛГАРИ – Налоговая нагрузка на канадских налогоплательщиков за последние 50 лет увеличилась на 1700% и в настоящее время их налоговые платежи превышают затраты на жилье, одежду и питание.

26 апреля канадская неправительственная аналитическая организация Fraser Institute опубликовала очередное издание своего ежегодного Индекса потребительских цен Канады, который, по оценкам самого института, является «…наиболее полной и наиболее простой в своем понимании индикаторной оценкой налоговых обязательств, возлагаемых на среднюю канадскую семью».

Как следует из вновь опубликованных данных, налоги, устанавливаемые федеральными и местными властями, являются наиболее крупной и самой быстро растущей затратной статьей семейного бюджета канадцев на протяжении последних 50 лет.

По мнению экспертов института, суммарный годовой доход средней канадской семьи составляет в настоящее время чуть более 74 тысяч долларов, из которых около 31 тысячи долларов, или 41,5% тратятся на оплату налоговых обязательств всех ее членов.

Для сравнения, эксперты приводят данные 1961 года, когда доход средней канадской семьи был всего 5 тысяч долларов, но налоговые обязательства всех членов семьи не превышали 1,7 тысячи, что составляло 33,5% от годовых доходов семьи.
Авторы отчета особо отмечают, что средняя канадская семья в настоящее время тратит на оплату своих налогов больше, чем все ее годовые затраты на обеспечения жильем, одеждой и питанием, которые в суммарном исчислении не превышают 33,6%.

Анализ совокупных статей расходов канадцев за последние 50 лет позволил авторам отчета выступить с утверждением, что за указанный срок размер налоговых обязательств всех членов средней канадской семьи увеличился на 1738%, в то время как затраты на жилье поднялись на 1185%, расходы на питание – на 518% и расходы на одежду на 500%.

Photo by hto2008

Copyright © 2003 - 2013 Налоги - Международные новости и информация о налогах и налогообложении.