7 апреля, 2011

Pump JackПытаясь остановить инфляционные процессы национальной экономики, правительство Южной Кореи может пойти на снижение налогов на ввозимые нефтепродукты и сырую нефть.

Выступая на очередном правительственном заседании, состоявшемся в Национальной ассамблее 6 апреля, премьер-министр Южной Кореи Ким Хван Сик заявил, что правительство внимательно изучает вопрос возможности снижения налогов на нефтепродукты, а также, то влияние, которое снижение может оказать на энергетический сектор страны и на доходы государственного бюджета. Любые последующие практические шаги в этом вопросе, по словам премьер-министра, возможны только после тщательного анализа возможных решений.

Заявление премьер-министра последовало в ответ на запрос правящей партии страны Ханнара, в котором высказывалось предположение, что сокращение нефтяных налогов может оказать в целом позитивное влияние на экономическую и социальную ситуацию в Южной Корее.

Photo by Vlastula

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ЕС и Южная Корея подписали договор о свободной торговле
  2. Южная Корея ожидает роста налоговых сборов
  3. Южная Корея совершенствует законодательство о Зонах Свободной Торговли
  4. Новая Зеландия может отказаться от дальнейшего снижения налогов
  5. Экономика Южной Кореи восстанавливается после кризиса
Дата публикации: Четверг, 7 апреля, 2011.
Категория: Налоги в Юж. Корее.