10 марта, 2011

Our Neighbour to the SouthОдна из крупнейших оппозиционных партий Мексики в целях увеличения налоговых поступлений в бюджет и для поддержания налоговой дисциплины объявила о своих планах добиваться снижения уровня налога на продажи и уменьшения корпоративного налога в стране.

Сенатор от Институционной революционной партии (ИРП) Мексики Франциско Лабастида в своем сегодняшнем интервью сообщил, что уже завтра его партия намечает официально объявить о необходимости принятия программы изменений налогового регулирования, которые могут принести дополнительно в доход страны около 140 миллиардов мексиканских песо (332,57 миллиардов рублей).

В соответствии с планами реформирования, разработанными ИРП, федеральный налог на продажи, который сейчас составляет 16%, должен будет быть понижен до 13%. Одновременно с этим, для компенсации снижения доходов государственного бюджета планируется ввести новый возвратный налог в размере 3%, который будет распространяться на продажу товаров, ранее исключенных из под действия налога на продажи. Налогоплательщики в дальнейшем, при подаче налоговых деклараций, будут требовать возврат суммы такого налога, выплаченного ими при покупке товаров, в случае, если они соблюдают свои налоговые обязательства и, если покупка была совершена в официальной розничной сети. Предполагается, что подобная система должна значительно поднять налоговую дисциплину мексиканских налогоплательщиков и безусловно способствовать увеличению сборов в государственный бюджет. Сенатор Франциско Лабастида подчеркнул, что оба налога на продажи не будут распространяться на продуктовые товары первоочередного спроса.

Также план ИРП предусматривает снижение национального уровня корпоративного налогообложения с 30% до 25%, а дополнительный пропорциональный бизнес налог, введенный в стране в 2007 году, должен будет войти в единую ставку налога. Данное предложение способно значительно сократить расходы на выполнение налоговых обязательств и, тем самым, поднять привлекательность Мексики для иностранных инвесторов.

Photo by StarrGazr

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Снижение налогов поддержит рост экономики Гонконга
  2. Таиланд планирует существенное снижение налогов
  3. Рост конкуренции вызвал снижение налогов в странах ЕС
  4. Британское правительство пока не планирует снижение налогов
  5. Новая Зеландия планирует снижение налогов
Дата публикации: Четверг, 10 марта, 2011.
Категория: Налоги в Мексике.