4 июня, 2010

flickr - wtf?Правительству Канады предложили ввести налоговые льготы для членов семей и близких друзей доноров органов. С такой инициативой выступил исследователь из университета Монреаля Юрген де Виспелар. По его словам, некоторые изменения нынешней системы позволят увеличить число операций по трансплантации.

Юрген де Виспелар считает необходимым включить в донорский реестр людей, которые после смерти донора смогут незамедлительно подтвердить его согласие на трансплантацию органов. Таким человеком может стать как родственник, так и близкий друг умершего. Именно тем людям, кто станет озвучивать волю покойного, де Виспелар предлагает предоставить налоговые льготы.

Как подчеркнул де Виспелар, в денежном выражении льготы должны быть небольшими, их скорее следует расценивать как символические. При этом он категорически отверг опасения, что предложенная им система может быть приравнена к торговле органами.

По словам де Виспелара, в Канаде примерно в 50 процентах случаев операции по пересадке органов срываются из-за того, что врачи не могут быстро связаться с родственниками умершего и получить их согласие на трансплантацию.

Photo by derfotobulle

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Президент США предложил ввести налоговые льготы на 140 миллиардов долларов
  2. Барак Обама может сохранить налоговые льготы для богатых
  3. США предоставят налоговые льготы на 3,5 миллиарда долларов
  4. Новая Зеландия вводит налоговые льготы для иммигрантов
  5. Верховный суд США защитил налоговые льготы
Дата публикации: Пятница, 4 июня, 2010.
Категория: Налоги в Канаде.