14 мая, 2009

16 апреля 2009 года представителями Министерства финансов Республики Кипр и Минфина Российской Федерации был подписан Протокол, дополняющий соглашение об избежании двойного налогообложения между обеими странами от 1998 года. Ратификация Протокола ожидается в 2009 году, большинство вносимых изменений вступают в силу с 1 января 2010 года.

Подписание этого документа вызвало широкий отклик в российской деловой прессе. Суть большинства комментариев сводится к хлестким заголовкам редакционных статей и деловых обзоров – таким как «Конец эры Кипра», «Смерть кипрского оффшора» и др. Среди российских СМИ только ленивый не опубликовал соответствующие комментарии, начиная с самых крупных бизнес-изданий и заканчивая региональной деловой прессой.

Мы специально до сих пор ничего не публиковали на данную тему (кроме краткого новостного релиза ), постаравшись «дать пене осесть» и внимательно изучить как первоисточник, так и комментарии крупнейших новостных агентств, крупных международных юридических компаний, международных аудиторских фирм.

Сейчас, по прошествии почти месяца с даты подписания Протокола, можно, как нам кажется, подвести итоги и дать взвешенные комментарии к изменениям, вносимым в Соглашение об избежании двойного налогообложения между Кипром и РФ.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Соглашение об избежании двойного налогообложения подписано между Индией и Словенией
  2. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
  3. Вступил в силу новый договор об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Новой Зеландией
  4. Договор об избежании двойного налогообложения между Новой Зеландией и Испанией вступает в силу
  5. Сейшелы и Кипр начали переговоры об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Четверг, 14 мая, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в России, Налоги на Кипре.