11 марта, 2008

Конфедерация британской промышленности представила доклад с предложениями по реформированию налоговой системы Великобритании. В докладе отмечается, что для поддержания конкурентоспособности Великобритании на мировом рынке необходимо радикальное изменение налогового законодательства.

Авторы доклада предлагают в течение восьми лет сократить ставку налога на прибыль корпораций до 18 процентов. Британское правительство объявило в прошлом году, что эта ставка будет снижена с 30 до 28 процентов, начиная с апреля 2008 года. Конфедерация британской промышленности также призывает правительство проводить более подробные консультации с бизнесом по налоговой политике.

Как отмечается в докладе, налоговая реформа необходима, чтобы предотвратить уход компаний в зоны низкого налогообложения. «Глобализация представляет собой серьезный вызов налоговой системе: поскольку компании становятся более мобильными, различия между налоговыми режимами по всему миру начинают играть более значительную роль, чем прежде», – заявил директор Конфедерации британской промышленности Ричард Ламберт.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский бизнес предупредили о росте налоговой нагрузки
  2. Британский бизнес будет лоббировать отмену реформы налога на прирост капитала
  3. Британский бизнес выступил против ужесточения налогового режима США
  4. Британские консерваторы разработали проект налоговой реформы
  5. Крупный бизнес отмечает ухудшение налогового режима Великобритании
Дата публикации: Вторник, 11 марта, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.