24 мая, 2007

Швейцария ответила отказом на предложение ЕС начать официальные переговоры по поводу швейцарской системы корпоративного налогообложения. Еврокомиссия считает ее противоречащей принципу свободной торговли. В заявлении швейцарского правительства говорится, что Швейцария не откажется от самостоятельности в вопросах налоговой политики.

Швейцарское законодательство позволяет компаниям пользоваться льготами при налогообложении доходов, полученных в ЕС. Доходы, полученные в самой Швейцарии, облагаются более высокими налогами. Такие правила, по мнению Еврокомиссии, являются формой государственной помощи.

Министр финансов Швейцарии Ханс Рудольф Мерц заявил, что правительство страны и кантональные власти стремятся гарантировать конкурентоспособность Швейцарии. Он также отметил, что ЕС недостаточно подробно объяснил свои требования по поводу налогового режима. При этом Мерц сообщил, что реформа системы корпоративного налогообложения, в случае ее проведения, затронет 20 тысяч швейцарских и иностранных холдингов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Еврокомиссар объявил налоговый режим Швейцарии политически неприемлемым
  2. Швейцария отказалась от переговоров с ЕС по налоговым льготам
  3. Швейцария возобновит переговоры с ЕС по вопросам корпоративного налогообложения
  4. Бизнес вступился за налоговый режим Швейцарии
  5. Министр финансов Швейцарии предупредил ЕС о бегстве компаний в оффшоры
Дата публикации: Четверг, 24 мая, 2007.
Категория: Налоги в ЕС, Налоги в Швейцарии.