18 ноября, 2004

Соглашение о более тесном экономическом сотрудничестве с Китаем является идеальной возможностью для выхода на китайский рынок иностранных фирм, заявляет Министр торговли Гонконга.

Министр торговли, промышленности и технологий Гонконга Джон Цанг (John Tsang) заявил предпринимателям в Торонто на этой неделе, что Соглашение о более тесном экономическом сотрудничестве с Китаем открывает для иностранных фирм прекрасные возможности для вхождения на китайский рынок.

«Несомненным является тот факт, что мы являемся превосходной двусторонней платформой, как для иностранных компаний, желающих получить доступ к китайскому рынку, так и для компаний Китая, которые планируют свое расширение на мировых рынках», – заявил Цанг на приеме, устроенном Торговой палатой Торонто.

По словам министра, доказательством того, какую выгоду получил Гонконг от своего уникального положения в качестве Специального Административного округа Китая является все возрастающее число фирм, основывающих свои региональные штаб-квартиры и офисы в Гонконге, число которых увеличилось еще на 400 в добавление к 3 600, появившемся в прошлом месяце. «Все это способствует предоставлению более широкого доступа на Материк нашим фирмам и специалистам, а также укрепляет наши позиции в качестве международного финансового центра и центра формирования капитала Китая», заметил также гонконгский министр.

Министр промышленности, торговли и технологий призвал фирмы воспользоваться всеми преимуществами от мер торговой либерализации, которые устраняют пошлины и другие барьеры, мешающие торговле между Китаем и Гонконгом.

По словам министра, иностранные поставщики, локально зарегистрированные в качестве корпорации и удовлетворяющие гонконгским критериям поставщиков услуг, получат те же преимущества, что и компании Гонконга.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг заключил договор об избежании двойного налогообложения с Китаем
  2. Низкие налоги привлекли в Гонконг рекордное число иностранных компаний
  3. Министр финансов Гонконга пообщал компенсировать введение налога с продаж
  4. Министр финансов Гонконга пообещал дальнейшее снижение налогов
  5. Монетарное управление Гонконга призывает банки более тщательно изучать рискованные транзакции.
Дата публикации: Четверг, 18 ноября, 2004.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Гонконге, Налоги в Китае.