3 июня, 2004

Законодательное собрание Британских Виргинских островов приняло 22-го апреля очередные поправки к закону «О международных компаниях», касающиеся ограничения выпуска акций на предъявителя. Новеллы вступают в силу с 1-го января 2005 года.

Все компании международного бизнеса, созданные до этой даты, и которые согласно учредительным документам сохраняют право выпуска акций на предъявителя, должны будут передать все такие акции уполномоченному управляющему до 31 декабря 2010. Лицензирование управляющих акциями будет проходить согласно закону «О комиссии в сфере финансовых услуг», вступающему в силу с 1-го июля 2004 года. Те же оффшорные компании, которые будут сформированы после 1-го января 2005 года и планирующие выпуск акций на предъявителя, должны будут передать эти акции управляющему сразу после их выпуска.

Для компаний, планирующих сохранить право на выпуск акций на предъявителя, были также изменены ставки ежегодных платежей. С 1-го января 2005 года пошлина для таких компаний составит 1000 долларов США. Однако эта поправка пока не затрагивает компании, сформированные, или которые будут сформированы до 1-го января 2005 года. Для них предусматривается переходный период: в течение первых трех лет ежегодная пошлина остается прежней, затем в течение последующих четырех лет будет небольшая надбавка, размер которой пока не известен, и уже по истечении этого семилетнего периода устанавливается пошлина в размере 1000 долларов США.

Компании международного бизнеса, не планирующие выпуск акций на предъявителя, должны внести соответствующие поправки в учредительные документы. Данные поправки должны быть зарегистрированы в реестре Британских Виргинских островов. Это законодательное требование применятся к компаниям независимо от даты их регистрации.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова начали кампанию по разъяснению новых правил налогообложения
  2. Британские Виргинские острова ожидают роста экономики
  3. Британские Виргинские острова подписали шесть налоговых соглашений
  4. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  5. Британские Виргинские острова названы синонимом оффшора
Дата публикации: Четверг, 3 июня, 2004.
Категория: Налоги на Британских Виргинских ост., Налоговые убежища, Оффшорные зоны.